В одном ящике находится 96 кг конфет, а в другом 24 кг. Сколько кг конфет нужно переложить из первого ящика во второй, что бы конфет в первом ящике стало в 3 раза больше, чем во втором.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:47
    0
    Пусть х конфет во 2 ящике, тогда в 1 3 х.

    х+3 х=96+24

    4 х=120

    х=30

    30 кг - стало в 2 ящике

    30-24=6 (кг)

    Ответ: 6 кг
  2. 12 июля, 21:24
    0
    6 кг

    24+6=30 96-6=90 90:3=30