В одном автобусе 48 пассажиров, а в другом автобусе в 3 раза больше на сколько человек в первом автобусе меньше чем во втором

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 12:24
    0
    1) 48*3=144 (человека) - во втором автобусе.

    2) 144-48=96 (человек)

    Ответ: на 96 человек меньше
  2. 22 августа, 12:37
    0
    Решение.

    1) 48*3=144 (чел) во 2 м автобусе

    2) 144-48=96 (чел) на столько больше

    Ответ: на 96 человек в первом автобусе меньше, чем во втором