Найти неизвестное

8 х (5400-s) = 5536

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:02
    +1
    8 * (5400 - s) = 5536

    5400 - s = 5536 : 8

    5400 - s = 692

    s = 5400 - 692

    s = 4708

    Проверка: 8 * (5400 - 4708) = 5536

    8 * 692 = 5536

    5536 = 5536

    Ответ: s = 4708.
  2. 7 сентября, 17:20
    +2
    8 * (5400-S) = 5536

    5400-S = 5536^8

    5400-S = 692

    S = 5400-692

    S = 4708