Карлсон съел 5/12 всех шоколадных конфет из коробки. Сколько всего было конфет в этой коробке, если после визита Карлсона в ней еще осталась 21 конфета?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:35
    0
    1) 12-5=7/12 - осталось после карлсона

    2) 21 : 7 = 3 конфеты - 1/12

    3) 3 * 12 = 36 конфет было
  2. 10 октября, 17:37
    0
    7/12 это 21 конфета

    21:7•12=36

    Ответ 36 конфет было в коробке