90% от 20% числа б ровны 9,9. Найдите целое число.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:23
    0
    1) 9,9 : 20 * 100 = 49,5 - 90% числа b

    2) 49,5 : 90 * 100 = 55 - число b

    Проверка: 55 * 0,2 = 11 (20% числа b)

    11 * 0,9 = 9,9 (90% от 20% числа b)

    Ответ: b = 55 - искомое число.