Помогите решить уравнения:

а) 3/8 х = - 7/11

б) (-5/2) х = - 4

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:29
    0
    3/8 х = - 7/11

    х = - 7/11 * 8/3

    х = - 56/33

    х = - 1 23/33

    -5/2 х = - 4

    х = - 4 * (-2/5)

    х = 8/5

    х = 1,6
  2. 12 августа, 07:11
    0
    -5/2x=-4

    x=-4 * (2/5)

    x=8/5

    x=1.6

    Ответ: 1.6.

    3/8x=-7/11

    x=-7/11*8/3

    x=-56/34

    x=-1 целая 23/33

    Ответ: 1 целая 23/33.