Как записать условия задачи: в суду росло 10 кустов крыжовника. 3 куста выкопали. Сколько кустов осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:36
    0
    10-3=7 (к.)

    Ответ: 7 кустов осталось.
  2. 12 сентября, 13:06
    0
    Было - 10 кустов

    Выкопали - 3 куста

    Осталось - ?

    1) 10-3=7 (кустов) - осталось.

    Ответ: 7 кустов осталось.