Периметр треугольника равен 23,4 см. вторая сторона больше первой на 3 см. а третья больше первой в 2 раза, Найдите длины сторон треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:59
    0
    Х первая сторона

    х+3 вторая сторона

    2 х третья сторона

    х+х+3+2 х=23,4

    4 х+3=23,4

    4 х=23,4-3

    4 х=20,4

    х=5,1 см первая сторона

    5,1+3=8,1 см вторая сторона

    5,1*2=10,2 см третья сторона