Лодка плыла 1,8 ч по течению реки и 2,6 ч против течения. Какай путь проплыла лодка за всё время движения, если скорость течения равна 2,4 км/ч, а собственная скорость лодки - 18,9 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:35
    0
    1) 18,9 + 2,4 = 21,3 км/час - скорость лодки по течению

    2) 18,9 - 2,4 = 16,5 км/час - скорость лодки против течения

    3) 21,3 * 1,8 = 38,34 км - проплыла лодка по течению

    4) 16,5 * 2,6 = 42,9 км - проплыла лодка против течения

    5) 38,34 + 42,9 = 81,24 км - проплыла лодка за всё время движения
  2. 26 октября, 20:11
    0
    1) 18,9-2,4=16,5 км/ч скорость лодки против течения

    2) 16,5*2,6=42,9 км проплыла против течения

    3) 18,9+2,4=21,3 км/ч скорость по течению

    4) 21,3*1,8=38,34 км проплыла по течению

    5) 42,9+38,34=81,24 км проплыла всего