Найди значения выражений при a*b=16

(a*3) * b

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:55
    0
    A*b=16

    a=b=4

    (a*3) * b = (4*3) * 4 = 48
  2. 7 декабря, 22:13
    0
    (a * b) * c = a * (b * c) - сочетательное свойство умножения

    (a * 3) * b при = a * b = 16

    (a * b) * 3 = 16 * 3 = 48