Длина прямоугольного параллелепипеда равна а 5,9 см, ширина в 4 см и высота с 12 см. найдите объем, площадь поверхности и сумму длин всех ребер этого параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:08
    0
    а=5,9 см

    б=4 см

    с=12 см

    V=a*б*с=5,9*4*12=283,2 кум. см

    S=2 * (аб+бс+са) = 2 * (5,9*4+4*12+12*5,9) = 2 * (23,6+48+70,8) = 2*142,4=284,8 кв. см

    L=4 * (а+б+с) = 4 * (5,9+4+12) = 4*21,9=87,6 см