В зоопарке на двух львов полагается 7 кг мяса. Сколько львов получат 28 кг мяса?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:00
    0
    Пропорция:

    2 - 7

    х - 28

    7 х = 28*2

    х = 8 львов.

    Ответ. 8 львов

    Можно по действиям:

    7/2 = 3,5 - на одного льва

    28/3,5 = 8 львов.