В зоопарке на двух львов полагается 7 кг мяса сколько львов получают 28 кг мяса?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:47
    0
    28:7=4 кг

    4*2=8 львов

    Ответ: 8
  2. 6 мая, 18:58
    0
    1 вариант:

    1) 7 : 2 = 3,5 (кг) - столько мяса приходится на 1 льва.

    2) 28 : 3,5 = 8 (льв.) - столько львов получат 28 кг мяса.

    2 вариант:

    1) 28 : 7 = 4 (раза) - во столько раз больше львов, чем первоначальных.

    2) 2 * 4 = 8 (льв.) - столько львов получат 28 кг мяса.

    Ответ: 8 львов получат 28 кг мяса.