На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев - по 42 кг. сколько всего килограммов мёда получили с этих ульев за лето?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:21
    0
    30x36=1080 20x42=840

    1080+840=1920

    Ответ 1920 кг
  2. 12 апреля, 17:50
    0
    1) 30 * 36 = 1080 кг - первые ульи

    1) 20 * 42 = 840 кг - вторые

    3) 1080 + 840 = 1920 кг