Умоляю помогите решить: периметр треугольника равен 23,4. Вторая сторона больше первой на 3 см, а третья больше первой в 2 раза. найдите длины сторон треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:20
    0
    Х см - первая сторона

    х+3 - вторая сторона

    2 х - третья сторона

    х+х+3+2 х=23,4

    4 х=23,4-3

    4 х=20,4

    х=5,1 см - первая сторона

    5,1+3=8,1 см - вторая

    2*5,1=10,2 см - третья