Решите уравнение 4 х=32-х^2

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:21
    0
    4x=32-x^2

    x^2+4x-32=0

    D=b^2-4ac

    D=16-4*1 * (-32) = 144=12^2

    x1=-4+12/2=4

    x2=-4-12/2=-6