Решить уравнение:

(х - 8) * 12 = 132

84 : Х + 5 = 17

(Х * 12) + 16 = 100

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:31
    +1
    (х-8) * 12=132

    х-8=132:12

    х-8=11

    х=11+8=17

    Ответ: х=17

    84:х+5=17

    84:х=17-5

    84:х=12

    х=84:12=7

    Ответ: х=7

    (х*12) + 16=100

    х*12=100-16

    х*12=84

    х=84:12

    х=7

    Ответ: х=7