1. cos (x + п/6) = 3/2.; 2. tg 2x = - 3 в корне; 3. sin 2x > 2/2.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:36
    0
    1) cos (x+pi/6) = 3/2

    Уравнение не имеет решений, так как область значений cos равна [-1; 1]

    Или если вы имели ввиду

    cos (x+pi/6) = √ (3) / 2

    x+pi/6=pi/6+2pi*n или x+pi/6=-pi/6+2pi*n

    x=2pi*n x=-pi/3+2pi*n

    Ответ: x=2pi*n; x=-pi/3+2pi*n

    2) tg (2x) = - √ (3)

    2x = - pi/3+pi*n

    x = - pi/6 + (pi*n) / 2, где n-целое число

    Ответ: x=-pi/6 + (pi*n) / 2

    3) Тут не совсем условие поняла, но вроде там корень из двух поделить на 2

    sin (2x) >√ (2) / 2

    pi/4+2pi*n<2x<3pi/4+2pi*n

    pi/2+pi*n
    Ответ: x∈ (pi/2+pi*n; 3pi/2+pi*n)