Два поезда движутся в противоположном направленииот станци А от станции А первый поезд находится на растояние 70.5 км а второй на растояние 56.75 км первый поезд едет со скоростью 57 км/ч а второй 62.5 км/ч через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстояние от станции А

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:56
    0
    V1 = 57 км/час - скорость первого поезда;

    V2 = 62,5 км/час - скорость второго позда;

    S1 = 70,5 км - расстояние первого поезда от станции А;

    S2 = 56,75 км - расстояние второго поезда от станции А;

    t = ?

    тогда

    V1*t+S1=V2*t+S2

    57*t+70.5=62.5*t+56.75

    62.5*t-57*t=70.5-56.75

    5.5*t=13.75

    t=2.5 час

    Проверим

    57*2,5+70,5=62,5*2,5+56,75

    213=213

    Ответ: Через 2,5 часа расстояние поездов от станции А станет одинаковым и расстояние каждого поезда от станции будет 213 км.