Турист прошел

224 км за 7 дней, находясь в дороге по 8 часов ежедневно. За сколько дней пройдет он 312 км, если будет двигаться с той же скоростью и если будет находиться в пути по 6 часов ежедневно?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:04
    0
    8*7=56 (часов) - всего за весь путь

    224:56=4 (км/час) - средняя скорость туриста

    312:4=78 (часов) = 6 дней 6 часов - понадобится
  2. 29 января, 20:33
    0
    Найдём его скорость: 224 / (7*8) = 4 км/ч

    найдём количество дней за которое он пройдёт 312 км

    312/4=78 ч всего понадобится

    78/6=13 дней

    Ответ: 13 дней