10k + 2 * (7k - 2) = 5 * (4k + 3) + 3k=? помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:56
    0
    Раскрываем скобки где нужно

    10k+14k-4=20k+15+3k

    K Оставляем в левой части, а числа в правой

    10k+14k-20k-3k=15+4

    k=19
  2. 4 мая, 04:28
    0
    10k + 2 * (7k - 2) = 5 * (4k + 3) + 3k

    10 к+14 к-4=20 к+15+3 к

    24 к-4=23 к+15

    24 к-23 к=15+4

    к=19