А) Из 4 м ткани сшили 6 полотенец. Сколько метров пошло на одно полотенце?

б) 10 кг конфет разложили поровну в 4 пакета. Сколько килограммов конфет в каждом пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:01
    0
    Ответ в дробях.

    Знак : (деление) также может быть и как - (полоска между числителем и знаменателем в дроби). Следовательно 4:6=4/6 м, а 10:4=10/4 кг.