Ширина прямоугольного участка земли составляет 60% от длины. Определите длину изгороди, если площадь участка равна 2940 м².

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:25
    0
    60%=0,6

    длина=х м, тогда ширина=0,6 х м.

    х*0,6 х=2940

    0,6 х^2=2940:0,6

    х^2=4900

    х=70

    длина=70 м
  2. 21 сентября, 11:56
    0
    Составляем уравнение: пусть х - длина, тогда 0,6 х - ширина (60% от длины)

    х * 0,6 х=2940

    0,6 х²=2940

    х²=4900

    х=70 - длина