Помогите решыть задачу! Нужно написать решение и ответ!

Магазин продал за три дня 600 кг картофеля продали 180 кг, а остальной картофель прол=дали поровну во второй и третий дни. Сколько килограмов картофеля продали в первый и второй дни вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:49
    0
    600-180=420 за 2 и 3 день

    420:2=210 за 2 день

    180+210=390 за 1 и 2 день
  2. 26 августа, 20:18
    0
    Всего - 600 кг. к.

    1 день - 180 кг.

    2 день - ?

    3 день - ?, но во 2 и 3 дни продали поровну

    1) 600 - 180 = 420 кг. - в 2 и 3 день вместе

    2) 420: 2 = 210 кг. продали во 2 день и столько же в 3 день

    3) 180+210 = 390 кг. продали вместе в 1 и 2 дни.

    Ответ: 390 кг. продали в первый и второй дни вместе.