У Саши х яблок У Пети в 2 раза меньше чем у Саши У Вани на 20% больше, чем у Саши и у Пети вместе. Сколько яблок у каждого, если всего яблок 40 шт.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:01
    0
    У Саши х яблок

    У Пети х/2=0,5 х яблок

    у Саши и у Пети вместе х+0,5 х=1,5 х

    У Вани (1,5 х) * 1,2=1,8 х

    х+0,5 х+1,8 х=40

    3,3 х=40

    х=40/3,3 ≈12 яблок у Саши

    12/2≈6 яблок у Пети

    18*1,2≈22 яблока у Вани

    Интересно почему не ровное значение, проверь условие