3x 4y 2z=5

2x-y-3z=4

x 5y z=5

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:02
    0
    3x+4y+2z=5

    2x-y-3z=4

    z=5-x-5y

    3x+4y+2 (5-x-5y) = 5

    2x-y-3 (5-x-5y) = 4

    z=5-x-5y

    x-6y+5=0

    5x+14y-19=0

    z=5-x-5y

    x=6y-5

    5 (6y-5) + 14y-19=0

    z=5-x-5y

    x=6y-5

    y=1

    z=5-x-5y

    x=1

    y=1

    z=-1