длина прямоугольника 5 см. Чему равна ширина, если периметр 14 см. 3 класс

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:50
    0
    (14-5-5) / 2=4/2=2

    . Вроде так
  2. 8 июля, 04:09
    0
    14:2-5=2 (см) - длинна прямоугольника

    5 - ширина

    (5+2) * 2=14 (см) - периметр