Использовав распределительный закон умножения найдите значение выражений (5/12 + 1 1/3) * 3

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:28
    0
    (5/12 + 1 1/3) * 3 = 5/12*3 + 1 1/3*3 = 15/12 + 12/3 = 5 3/12 = 5 1/4 = 5,25
  2. 14 марта, 05:53
    0
    используя распределительный закон

    3 * 5/12 + 3*11/3 = 49/4 = 12 целых 1/4