Помогите решить задачу площадь квадрата не. Известна периметр 16 см ширина х длина 3 х см

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:54
    0
    (x + 3x) * 2 = 16

    4x*2=16

    4x=16:2

    4x=8

    x=8:4

    x=2 (см) ширина

    1) 2*3 = 6 (см) длина

    2) 2*6 = 12 (см) площадь квадрата