Отведенный участок земли рапределили между садом и огородом. Сад занимает 5,6a, а огород 3,2a. во сколько раз площадь огорода меньше площади сада? какую часть всего участка занимает огород?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:30
    0
    1) 5,6 : 3,2 = 1,75 (раз) огород меньше сада

    2) 5,6 + 3,2 = 8,8 (га) - площадь всего участка

    3) 3,2 : 8,8 = 4/11 (часть)

    Ответ: 4/11 часть от всего участка занимает огород.