Объем цилиндра 8 м3 описан около шара. найдите объем шара.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:57
    0
    Объём цилиндра равен:

    Vц=Sосн*H

    Sосн = πr²

    H=2r

    Vц=2πr³ = 8 м³

    π r³=8/2=4 (м ³)

    Объём шара равен:

    Vшара=4/3πr³

    Vшара=4*4 / 3

    V шара=5 ¹/₃ (м³)