Как решить задачу уровнением в швейной мастерской было 13 рулонов материи по 80 м в каждом. Сколько метров материи осталось после того, как изхрасходовали 1440 м?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:34
    0
    1440+х=13*90+11*80

    1440+х=1170+880

    1440+х=2050

    х=2050-1440

    х=610 м - осталось в швейной мастерской