Задача решить уравнением: Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:26
    0
    Х через сколько лет

    34+х=2 (11+х)

    34+х=22+2 х

    х=12 лет