Сколько сантиметров составляет периметр треугольника, две стороны которого равны 18 см и 70 мм, а третья сторона на 1 дм меньше суммы первых двух?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:33
    0
    1 см эт - 10 мм. 1 дм это - 10 см

    18 + 7 - 10 = 15 см. длина третьей стороны.

    18 + 7 + 15 = 40 см периметр треугольника.
  2. 17 октября, 21:44
    0
    70 мм=7 см

    1 дм=10 см

    18+7=25

    25-10=15

    25+15=40 см

    Ответ 40 см