Решить уравнение:

х-5/3-4 х-8/4=2

Если что это / черта дроби

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:18
    0
    4 (x-5) - 3 (4x-8) = 2*12

    4x-20-12x+24=24

    -8x+4=24

    -8x=24-4

    -8x=20

    x=20: (-8)

    x=-2,5