Теплоход за 2 дня прошел 380 км. В первый день он был в пути 8 часов, во второй день 12 часов. Какое расстояние прошел теплоход в каждый из этих дней, если все это время он шел с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:11
    0
    Всего теплоход был в пути 8 + 12 = 20 часов. Считаем среднюю скорость:

    380 / 20 = 19 км/ч.

    В первый день прошёл 19 * 8 = 152 км, во второй 19 * 12 = 228 км.