Вертолёт пролетел 920 км за 4 ч. Какое расстояние он пролетит за 5 ч, если увеличит скорость на 60 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:06
    0
    1) 920 : 4 = 230 км/ч скорость вертолета

    2) 230 + 60 = 290 км/ч скорость увеличил вертолет на 60 км/ч

    3) 290 * 5 = 1450 км пролетит тогда вертолет за 5 часов
  2. 7 сентября, 12:12
    0
    920:4=230 (км/ч) - скорость.

    230+60=290 (км/ч) - увеличенная скорость.

    290*5=1450 (км)