У фермера было 4 т зёренпродал940 кг а остальные поместил в 68 мешков провну сколька кг зёрен в каждом мешке

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:48
    0
    4 т = 4000 кг 4000-940=3060 кг - осталось. 3060:68=45 кг Ответ: по 45 кг в каждом мешке.
  2. 15 марта, 11:10
    0
    4 т=4000 кг

    1) 4000-940=3060 (кг) зерна осталось у фермера после того, как он продал часть зерна.

    2) 3060:68=45 (кг) в каждом мешке.

    Ответ: 45 кг зерна в каждом мешке.