Юра в будний день гуляет с собакой по 20 минут а в выходные в 2 раза больше сколько минут юра гуляет за неделю

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:55
    0
    20*5=100 это в буд. дни

    40*2=80 выходные

    100+80=180 мин. всего

    180/60=3 часа
  2. 6 августа, 03:55
    0
    Легко!

    Смотри, в неделе без выходных 5 дней, значит 20 умножаем на 5, будет 100 минут гулял Юра в рабочие дни.

    А если в выходные он гулял в два раза больше (20 * 2 = 40)

    40 * 2 = 80 (это сколько минут он гулял в выходные)

    Значит делаем так: 100 + 80 = 180 (мин)

    Ответ: 180 минут гулял Юра за неделю с собакой.