на заправку привезли 540 тон бензина и дизельного топлива. Когда того и другого продали поровну, то осталось 120 тон бензина и130 тон дизеля. Сколько бензина превезли на станцыю

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:56
    0
    120+130=250 л осталось

    540-250=290 л продали

    290/2=145 л бензина продали

    145+120=265 л бензина привезли