Масса овцы 32 кг, а масса индюка - в 4 раза меньше. Какова масса 9 таких индюков?

Условие и решение, помогите?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:03
    0
    1) 32:4 = 8 кг масса 1 индюка

    2) 8*9 = 72 кг масса 9 таких индюков
  2. 10 сентября, 19:41
    0
    Овца - 32 кг

    Индюк - ?, в 4 раза меньше, чем овца

    9 индюков-?

    Решение: 32:4=8 (кг) - масса индюка.

    8 х9=72 (кг) - масса 9 индюков