масса индюка меньше массы овцы в 3 раза, а масса 3 таких овец больше массы пяти индюков на 60 кг. какова масса одного индюка и какова масса одной овцы

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:59
    0
    1) 3*3 х-5 х=60, 9 х-5 х=60, 4 х=60, х=60:4, х=15 кг-весит один индюк. 2) 15*3=45 кг-весит одна овца.