Выбери тройки чисел, из которых можно составить верные равенства.

1) 5,4,20 2) 6,54,9 3) 18,3,15

4) 28,4,7 5) 6,30,8 6) 13,5,7

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:15
    0
    1) Так как 5 х4 = 20, 20 : 5 = 4 и т. д.

    2) Так как 54 : 9 = 6, 6 х9 = 54 и т. д.

    3) 18-3 - 15, 15 + 3 = 18, 18-15 = 3

    4) 4 х7 = 28, 28:7 = 4, 28:4 = 7

    6) 13 - 5 = 7, 7+5 = 13, 13 - 7 = 5