Найди площадь и периметр, если площадь прямоугольника 6 см2

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:37
    0
    Р=?

    S=?

    P = (а+в) •2

    S=а•в

    Р = (6+2) •2=16 (см)

    S=6•2=12 (кв. см)

    Ответ: Р=16 см, S=12 кв. см