1) Чем похожи числа: 333,888,111? Запиши другие трехзначные числа с таким свойством. 2) расположи все числа в порядке возрастания. 3) Выбери из них тройки чисел, с которыми можно составить верные равенства, и запиши такие равенства. 4) Можно ли найти среди тех же чисел четверки таких, чтобы тоже получились верные равенства? 5) Предложи свое продолжение задания.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:36
    0
    1) У каждого из этих чисел количество сотен равно количеству десятков и количеству единиц. 222, 444, 555, 666, 777, 999

    2) 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999

    3) 111+222=333 333-222=111 222+333=555 555-222=333

    111+333=444 444-333=111 222+444=666 666-222=444

    111+444=555 555-444=111 222+555=777 777-222=555

    111+555=666 666-555=111 222+666=888 888-222=666

    111+666=777 777-666=111 222+777=999 999-222=777

    111+777=888 888-777=111

    111+888=999 999-888=111

    333+444=777 777-333=444

    333+555=888 888-333=555

    333+666=999 999-333=666

    444+555=999 999-555=444

    4) 111+222+333=666

    111+222+444=777

    111+222+555=888

    111+222+666=999

    222+333+444=999

    5) Составить верные равенства, используя эти числа в виде равных слагаемых (то есть числа могут повторяться).