Турист проехал 65% намеченного пути. После чего осталось проехать 40 км. Какой весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:16
    0
    100% - весь путь 100%-65%=35% 35%=40 км. узнаем 1%: 40/35=1,1 1,1 * 65% = 72 км. 72 км+40 км=112 км - весь путь
  2. 8 марта, 19:17
    0
    100-65=35% осталось

    35% - 40 км

    100%-х км

    х=40*100:35=114 км 285 м 71 см весь путь