Отец купил сыну костюм за 96 рублей на то что израсходовали одну треть своих денег после этого он купил книгу и у него осталось 156 рублей сколько стоила книга

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:49
    +1
    1) 96 : 1/3 = 96*3 = 288 рублей было у отца.

    2) 288-156 = 132 рубля стоимость костюма и книги.

    3) 132 - 96 = 36 стоимость книги.