Оператор за 2 ч набирает на компьютере 3/5 рукописи. За сколько времени он наберет всю рукопись?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:51
    0
    Пропорция: 2 ч-3/5

    Хч-5/5

    Х=2*5/5 : 3/5 = 3 1/3 часа
  2. 5 ноября, 10:24
    0
    3/5=0,6

    2 ч-0,6

    x-1

    x=2 / (3/5) = 10/3=3 1/3 часа