Периметр прямоугольника равен 12 1 / 4 м, а ширина2 1/8 м. Чему равна длина прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:03
    0
    P = a+a+b+b

    Пусть длина будет х. Тогда:

    1/8+1/8+х+х = 12 1/4

    2/8+2 х = 12 1/4

    2 х = 12 1/4 - 2/8

    2 х = 12 1/4 - 1/4

    2 х = 12

    х = 6 (м) - длина