Вычислите cos^2 15 градусов+cos^2 75 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:21
    0
    Cos² α/2 = (1 + cos α) / 2

    cos α/2 = √ ((1 + cos α) / 2)

    cos 15° = √ ((1 + cos 30°) / 2) = √ ((1 + √3/2) / 2) = √ ((2 + √3) / 4)

    cos 15° = √ (2 + √3) / 2